четверг, 9 января 2014 г.

Clarins Ombre Minerale Wet&Dry #04 Golden Rose, #09 Lavender Tea



 И снова привет, мои дорогие, и снова тысячи извинений за моё столь долгое отсутствие. Предвкушаемые такими длинными новогодние каникулы пролетели, как один день, оставив за собой приятное послевкусие минувшего праздника, чувство уюта и комфорта и пару лишних кг:)) Я все эти дни провела в кругу семьи, наслаждаясь обществом моих любимых людей, пекла пироги и плюшки, устраивала долгие застолья и чаепития, каталась с горок с сыном и, в общем, разрешила себе проветрить мозги и снова не подходить к компьютеру долгое время:)) Но теперь буду наверстывать, правда-правда:)))
В общем, надеюсь, что ваши каникулы тоже прошли здорово - ну а мы вернемся "к нашим баранам", как говорится)) 
И давно обещанные и анонсированный мной пост - об однушках Clarins. 
 Я давно хотела попробовать эту линейку - там много привлекательных оттенков. Для первого знакомства выбрала нежный розовый с золотом #04 Golden Rose и тауп на лавандовой базе #09 Lavender Tea.


По качеству, в общем, оба оттенка одинаковы, разве что в #04 побольше шиммера, #09 - почти сатиновый на финише. Тени не слишком мягкие, ни в коем случае не рыхлые, но при этом набрать оттенок на кисть труда не составит. При нанесении почти не осыпаются за счет своей достаточно плотной спрессованности, и потому для меня оба оттенка стали "походными", макияжем "за пять минут", за что заслужили мою любовь:) Держатся тени (на базе Artdeco) до победного - проверено новогодней ночью;))) Переборщить с ними получится вряд ли, тушуются они великолепно, в полупрозрачную дымку. Единственное замечание - родные спонжи лучше не пускать в дело, ибо, если ими орудовать, на веке получается не то, что плотный цвет - а очень некрасивая корка, способная свести на нет и сделать безобразным любой, даже очень умело выполненный макияж. 
Ну теперь пройдемся по оттенкам)) 
Оттенок #04 Golden Rose - настоящий хамелеон. Иногда он выглядит холодным розовым, иногда - почти золотым. На себе чаще всего я вижу его все же теплым, но подозреваю, что он очень зависим и от тона кожи, и от освещения. И еще - он обязательно требует стрелочки, которая отделит его от глаз - это как раз тот самый розовый, который потрясающе смотрится со стрелкой, но без оной запросто может сделать взгляд уставшим и заплаканным. Поэтому смотрите в оба, девочки)

Вот здесь он очень яркий, насыщенный.

А тут они нежные, чаще всего при обычном дневном освещении примерно такими они и бывают:

#09 Lavender Tea - замечательный тауп для тех, кто любит в таупах нежную сиреневую базу. Довольно светлый для классического видения таупа, холодный, смесь лаванды, серого и бежа, очень благородный и приглушенный, как будто размытый. Такой он в коробочке, такой он на пальцах. А на глазах - опять же - при неумелом обращении может быть опасен - как раз из-за явного лавандового подтона. 
 В текстуре хоть и угадываются отдельные блестки...
 ...но все же он скорее сатиновый.
 На пальцах:
 Вспышка вытягивает очень красивые переливы из #04, #09 тоже не отстает:))

Ну и в работе, конечно:)
 #04 на все веко и легко #09 во внешний уголок и по нижнему веку:



#09 уже более интенсивно во внешнем углу и немного в складке:

#04 совершенно соло, с едва заметной стрелкой.

 В образе, тут стрелка уже пожирнее (а также виден результат от применения Xlash:)))


 #09 соло:





В качестве итога скажу лишь одно: буду пробовать и другие оттенки из линейки, для быстрого макияжа это отличный продукт!

43 комментария:

  1. Мариш, я уже соскучилась по твоим постам!)))

    Тени оочень понравились в коробочке и на пальцах, а вот на глазах, правда, совершенно меняются. Сначала финиш казался сатиновым. а на глазах более неоднородый что ли, совсем другой, да и цвета транформируются.

    Мариш, давно хотела у тебя спросить, какими кистями ты пользуешься для макияжа глаз?
    P.S. Не пропадай больше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо)))
      Да, тени-хамелеоны, особенно розовые. Это надо учитывать. Но все равно очень достойный продукт)

      У меня есть любимые кисти Диор - крупная плоская лопатка и для широких стрелок. Две "лопатки" поменьше - бюджетные Валери-Д, одна мелкая - Сефора. У нас с кистями большой напряг в городе, я охочусь за MUFE, но их вечно нет в наличии, остальное вообще не встречается, собираю по крупинкам...))

      Удалить
    2. У меня это сейчас это больная тема :) Я ищу хорошие кисти. У меня до последнего времени только 3 кисточки было. Автоматическая кабуки от Сефоры, и две кисти от Диваж, для тональника и для теней. И усё! Сейчас вот пришли еще кисти, но я по прежнему ищу хорошую кисть-карандаш для макияжа глаз, но я такие только у МАС видела, у непроф. косметики вообще не знаю есть ли они....

      Удалить
    3. Настюш, я тоже перманентно их ищу)))
      Мне в свое время повезло купить кисти диор еще старой версии - с металлическими ручками. Сейчас у нас лежит свободно пока набор мини-кистей Chanel, я хожу вокруг, но хотелось бы, конечно, не мини-кисти, а полноценную версию. Для румян, тона и две для глаз у меня как раз диор, есть замечательная кабуки муфе и синяя кисть для метеоритов. Кусаю локти, что в Париже не взяла кисти ТФ, но тогда было столько трат, что кисти там были уже явно лишние)) мас у нас нет, а покупать кисти онлайн я не могу, мне надо пощупать)) хотя думаю, что хакуходо можно брать не глядя)))

      Удалить
    4. А я вот отчаянная, за неимением возможности трогать и щупать, заказала себе 4 кисти наугад, одну для тона Герлен, и три Ланком - 2 для теней, 1 для пудры. Но если первая понравилась очень, то от трех других у меня впечатления не такие радужные... Думала на счет Сигмы, но заказ из США долго идет. В России есть зато Валери-Д, а тут я пока не понимаю из чего выбирать, но наверняка что-то да есть))) Хакуходо вообще ни разу не видела в имагах, в тех, что я заказываю, по крайней мере)))

      Удалить
  2. оба оттенка исключительно красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, признавайся, в холодильнике спишь? Тебе на последнем фото лет 16 на вид))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха)) Ну я вообще люблю похолоднее, кстати, Анют)))
      А это все коса - как заплету - сразу минус много лет))) Минимум декоративки и свежий воздух тоже делают своё дело)))

      Удалить
  4. Безумно красивые тени, Марин! И твои макияжи выше всяких похвал! Ты оооооочень красивая))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые и нежные тени. Так выгодно подчеркнули цвет твоих глаз!

    ОтветитьУдалить
  6. Оттенки просто обалденные! Я люблю такие! И на твоих глазках (ох, как мне сложно "тыкать" персоне с ученой степенью=)))) они вообще идеально смотрятся, подчеркивая цвет ^^ На счет "родных" спонжиков - я вообще никогда не пользуюсь родными инструментами продуктов. В 99 случаях из 100 они работают ужасно. Хуже, чем даже самые дешевые, но "неродные" кисти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, ученая степень - это для работы, ты на нее внимания не обращай))))
      Родными спонжами я пользуюсь в четверках Chanel, ими отлично тени наносятся, с остальными орудую кистями)

      Удалить
  7. Марина какие у Вас красивые глаза))), Тени мне очень понравились!!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, с праздничками тебя!!!
    В период НГ и Рождества тоже не особо было время на посты, потому я их заранее настрочила и на очередь поставила (это так, на будущее, если вдруг захочешь отдохнуть от блога :) )

    Оба оттенка очень красивые и тебе к лицу они, нежные и идеальные для повседневного макияжа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!:)
      Я бы так сделала с удовольствием)) но времени перед нг тоже было в обрез...

      Удалить
  9. с возвращением:)) отличные тени, на твоих глазках просто шикарно смотрятся, хотя тебе по-моему идет абсолютно все! красавица!

    ОтветитьУдалить
  10. Как же я соскучилась))) У меня в праздники тоже был информационный вакуум, старалась комп минимизировать. Тени этакие универсальные солдаты. Понравился тауп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, не сомневалась, что тауп тебе придется по душе. Тени оказались очень востребованными у меня. При случае попробуй)
      Иногда надо отдыхать даже от любимого дела)) чтобы потом вернуться к нему с новыми силами;)

      Удалить
  11. Мариночка, с прошедшими праздниками)))
    Очень красивые оттенки! Никогда не покупала декоративку Clarins (кроме помады), но давно хотела! Люблю такие лавандовые таупы! (да я вообще люблю такую гамму...)
    Присмотрюсь, спасибо за отзыв))

    И не могу не поделиться....Я создала свой блог, он совсем юный, но я всё равно приглашаю тебя, если тебе интересно))) ^_^
    sashaef.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, тебе такие оттенки, по-моему, очень идут!
      Блог, конечно, очень интересен! Уже записалась в пч, очень рада, что ты наконец созрела))) умница!

      Удалить
  12. Оба оттенка хороши! И в макияже они смотрятся супер! Не пробовала их тени! Надо попробовать!
    Больше понравился второй оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! Попробуй при случае, хороши тени)

      Удалить
  13. Ох, пройти мимо розовых теней не могу. Но тени Кларанс никогда не рассматривала как вариант для покупки. Обновленный вариант похоже неплох, а уж к этим розовым присмотрюсь обязательно. Мариш, меня совсем не пугает их хамелеонистость, а даже наоборот, прям завлекла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуля, я была уверена, что розовый не оставит тебя равнодушной. Посмотри их, весьма достойный продукт. Я долго ходила вокруг обновленной линейки, взяла не те оттенки, которые планировала изначально - но за теми я еще вернусь)))
      Хамелеонистость розовых очень украшает))

      Удалить
  14. Марина, что-то редко попадаются отзывы на Кларанс, интересно было почитать. Оттенки хорошие. Драмы с ними не сделаешь, да она и не нужна на каждый день, драма. Макияжи получились нежные, отично гармонируют с твоим цветом глаз.
    У меня подобная пара однушек Сислей, как раз розовые и сливово-таупные. Люблю их в быстром макияже.

    На последней фотке ты особенно хорошенькая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, видимо, потому, что у марки акцент все же не на декоративку, а на уход.
      Драмы нет, но для драмы у меня есть другие продукты)))
      Спасибо))

      Удалить
  15. Обязательно возьму на пробу эти однушки! Оттенки особенно впечатлили! Одобряю выбор! :)
    На глазах и вместе, и соло потрясающе! А Burberry у тебя есть? Очень бы хотелось сравнения с их моно-тенями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка))
      Нет, Burberry пока нет, хотя я прям вожделею их)))

      Удалить
  16. Тауп - мой фаворит. Давно подумываю о приобретении. Мне кажется, он ваши глаза особенно украсил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, в этой линейке есть еще оттенок именно под названием taupe, в нем меньше холода и лаванды:)

      Удалить
  17. Мариш, ну какими же глаза синими стали с 09 оттенком - я прям восхищена! Подобного тона бежево-серый тауп на лавандовой базе у меня есть, но требует обязательную стрелку и идеальный камуфляж. С ним приходится быть осторожной, к сожалению.
    Вообще, однушки у Кларанс не пробовала, а зря, похоже. Стоит пощупать, наконец.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, попробуй, да.там много хороших оттенков. А такие таупы на околосиреневой базе, как правило, требуют стрелки или хотя бы прорисовки ресничного края.

      Удалить
  18. Марина, спасибо за отзыв, отлично тени показала. Вижу, что не моё) На тебе, конечно, великолепно!
    Я вот никак не могу из праздников вылезти, только разок в блог и зашла написать об итогах года, даже ленту читать некогда. Не пойму только, чем я так занята)))
    Я вот теперь что-то снова стала пользоваться родными спонжами и кистями, во всех моих палетках ими вполне можно сделать нормально и быстро макияж. Только вот для растушёвки кисть нужна, по контуру сглаживать переходы, моя Орифлейм колется немного, хочу MAC 217, но это пока недоступно, посмотрю что-то из Валери Д, если есть у них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо!) "Вижу, что не мое" - это, в общем, тоже решение, так что миссию считаю выполненной))
      О да, после праздников не раскачаешься. У меня ощущение, что я все стала делать в пару раз медленнее. Ужас.
      Я родные спонжи люблю у Chanel, хотя у Shiseido тоже вот ничего.
      У Валери-д очень хороший выбор - да и соотношение цена-качество, надо сказать, не подкачало.

      Удалить
  19. Очень красивые оттенки! Спокойные и нежные .

    ОтветитьУдалить
  20. Жаль сняли их с продаж(.. а похожий не знаете тон серо коричневый с лавандовый подтоном?

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить