понедельник, 9 декабря 2013 г.

Chanel le vernis #587 Rouge Carat



Сегодня покажу вам лак, который не требует слов и описания: на него надо просто любоваться. Он прекрасен - как белая блузка с пышным жабо, как винтажная камея, как шелковое платье в пол...


Безумно красивый лак из позапрошлого Рождества - казалось бы, красный - он и в Африке красный, и что тут можно придумать?! Ну да. Посмотрите на Рубис - и на Карат, на Рубис - и на Карат... Чувствуете разницу?;))


Для меня Rouge Carat - не всегда Рождество и Новый год, но определенно лак по поводу. Я его очень люблю, можно сказать, что берегу и никогда не накрашу просто так. Я категорически не вижу его с джинсами, мокасами и мягким джемпером, даже с трикотажным платьем не вижу - тут надо что-то утонченное - белоснежная шелковая блуза, та самая винтажная брошь-камея, юбка с завышенной талией... Может быть, маленькое черное платье, шелк, меховая горжетка, серьги-капли, волосы, убранные в элегантную гладкую ракушку... 


По тх скажу просто: он очень послушен: плотный шиммерный крем, хорошо себя ведущий уже на первом слое - но я ношу в два. Через десять минут после покраса можно печатать на клавиатуре, через двадцать - надевать ту самую брошь-камею;)) 
Держится лак два дня, но я чаще ношу его один день - исключительно событийно;))












В общем, безумно красивый лак, действительно небанальный, изящный, неблагородный - очень пафосно, но в данном случае совершенно оправданно.

У вас есть лак для особо случая?

P.S. Решила не посвящать этому отдельный пост - природная скромность не позволила:))))) Спасибо всем, кто голосовал за меня и мой пост в Марафоне гостевых постов в блоге Кристины: благодаря вашей поддержке, девочки, я заняла первое место! Спасибо вам за поддержку и за внимание!:)

51 комментарий:

  1. Ох уж эти красные Шанель, каждый особенный и главное ни одного клона! Я по случаю ношу Руж Нуар, особенно на важные встречи, когда мне нужно "собраться". С ним я такая вся в дресс коде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я руж нуар и в хвост, и в гриву)) очень его люблю. Могу и с джинсами надеть. А на педикюре он у меня зимой вообще почти всегда (на ногах я не лакоманьяк, ограничиваюсь приближенными к классике оттенками)

      Удалить
  2. Очень красивый красный,я бы даже сказала алый! И маникюр у Вас,как всегда безупречен! А я не могу такие яркие цвета носить,на других нравятся на себе вообще нет( так как мраморная кожа и плюс руки в синиву отдают ,так что не смотрится даже эликсир

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, мне кажется, нужно просто "свои" найти;)

      Удалить
  3. Ох, вот это да! Такой взрыв цвета, подсвеченный изумительным шиммером. Понимаю, почему он для тебя такой особенный, Марин, исключительно утонченно смотрится на твоих аристократичных пальчиках)
    А я все еще не нашла "свой" лак для особого случая. Видимо, таких случаев просто еще особо не было))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, привет, пропажа моя)))
      Ты опять с горстями комплиментов) спасибо!))
      У меня мало таких особенных. Малис еще - тоже под определенные образы.

      Удалить
  4. Лак-совершенство! Марина, limited?

    ОтветитьУдалить
  5. Марин, какой потрясающий маникюр!!! Просто волшебный. Оттенок понравился очень)

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, красивый лак! Цвет очень праздничный, эффектный - именно что "по поводу" :)

    ОтветитьУдалить
  7. Мариночка очень красиво и аккуратно получилось))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. уже не первый раз читаю и восхищаюсь этим лаком)

    ОтветитьУдалить
  9. великолепен!! действительно есть такие лаки, которые как и брюли не надевают к завтраку или на пляж, они дорогое украшение, элегантный аксессуар)

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка, лак прямо горит на ногтях) Очень красиво! Ну и не могу не отметить Ваш чудесный, как всегда, маникюр)

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, красив без сомнений! Очень хорош именно на такой длине ногтей, как у тебя. Пора мне попробовать его уже, а то купила летом, а руки так и не дошли:)
    Вот ты права: Рубис - и он, Рубис - и он. Без Питера Филипса не тот уровень. Хочется же особенной какой коллекции. Тебе понравилась рождественская палетка, и она хороша на каждый день, действительно. Но не такого хочется в лимитке, особенно в Рождественской. Эх! Потерялась изюминка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, на еще более коротких ногтях тоже хорошо будет, я думаю.
      Пробуй! Я его купила тоже не в сезон, через полгода после выхода, со скидкой (!!!) - лежал он у меня не долго, сразу повод нашелся)
      Я как-то по поводу Филипса не кручинюсь, по-моему, осень была очень красивой, Рождество - на любителя, но я вот, как видишь, любитель:)) Но да, хочется чего-то такого нереального, узоров, как на позапрошлогоднем Прянике, нереально красивых и праздничных теней...)) Вот кстати позапрошлогоднее Рождество, на взгляд, было очень красивым.

      Удалить
  12. Мариша, приветик! Буду тебя здесь читать :) Лак - чудесен, подача, как всегда, безупречна.

    ОтветитьУдалить
  13. я тебя уже у Кристины поздравила) ещё утром! и здесь поздравляю ещё раз! умница!
    а лак этот красавец! интересней, чем рубис, конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо тебе:)))
      С рубисом, по-моему, вообще не сравнится:)

      Удалить
  14. Марина, поздравляю с победой!

    Лак шикарен, влюбляет в себя с первого раза. Я тоже красные лаки только с белой блузкой ношу, как, впрочем, и красную помаду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!:))

      Я могу не только с белой блузкой, но это, конечно, в приоритете:)

      Удалить
  15. Он действительно шикарен! Просто замечательный лак!
    У меня коллекция лаков довольно большая, но вот лака для особого случая нет..

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарный маникюр с этим лаком, Марина - он прям светится изнутри!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, да, лак любые ногти украсит, по-моему)

      Удалить
  17. Да, он действительно роскошен! Спасибо, что поделилась, вроде я когда-то просила тебя о нём написать... Мне он видится и чувствуется льдистым, обжигающе-холодным, причем не столько внешне, хотя это, безусловно, холодный оттенок красного, сколько по ощущениям. Не уютный, не демократичный, не спокойный, не милый, не терпящий фамильярности, он требует от хозяйки идеального маникюра, прямой спины, безупречной прически и манер, иначе малейшее несоответствие, мельчайший недостаток безжалостно выставит напоказ. Аристократический и очень самодостаточный.
    P.S. Поздравляю с заслуженной победой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Не могла им не поделиться)) Да, он холодный. И точно не демократичный, не спокойный и не милый. Он - для шелкового платья, тонких по-аристократичному белых пальцев, крупных бриллиантов в оправе из белого золота..)
      Спасибо))

      Удалить
  18. Марина лак очень красивый, не просто красный а с изюминкой. С победой тебя, ты этого достойна;)

    ОтветитьУдалить
  19. Марина, просто шикарный маникюр! Это, действительно, лак-повод, лак-событие, определенный гардероб, прическа, ситуация, выход в свет. Абсолютно согласна, что не на каждый день, в every-day look он будет вносить дисгармонию и будет уже "не то".
    Ну а поздравление с победой у Вас в почте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно согласна, Анечка, не everyday, он должен быть к месту)
      Спасибо еще раз, я ответила) И очень рада Вас тут видеть)

      Удалить
  20. Вот этот красный достоин стать частью коллекции. Действительно, Рубис банален на его фоне. Маринушка, поздравляю тебя с победой! Так приятно, что мой голос был крупицей в общей копилке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, достоин точно:) Он шикарный. Ты Рубис не взяла? Я вот, как обычно со своим поздним зажиганием, загорелась им:)) Спасибо тебе - и за победу, которой отчасти тебе я обязана, и за веру в себя:))

      Удалить
  21. Шикарный цвет!!! Обожаю красные лаки! Только стирать их не люблю, а так просто тащусь))
    И маникюр шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо!
      Смывать его не сложно, кстати.

      Удалить
  22. С победой :) пост был достойный! Красивый глянец у лака!

    ОтветитьУдалить
  23. Марина, поздравляю с победой в конкурсе у Кристины!
    Этот лак очень красивый - вот почему-то такие лаки, про которые можно сказать "безумно красив" и ничего больше, есть только Шанель)))
    У меня он на очереди, на днях им накрашу. А для особых случаев у меня чаще всего тёмно-красные, например, Малис) Буду с ним второй Новый год встречать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо!
      Это точно:) Хотя, мне кажется, они еще у Деборы есть;)
      Малис великолепен, понимаю!

      Удалить
  24. Лак очень утонченный и аристократичный, а маникюр вообще выше всяких похвал)

    ОтветитьУдалить
  25. Марина, очень красивый маникюр! Я прям насмотрелась на него) И решила впервые в жизни сделать маникюр в красном цвете)как раз на новый год)праздник же)так не обычно)сделала в салоне,шеллак) просто обычно крашу нюдовыми)а тут ярко))спасибо тебе за посты)начинаю привыкать к ярким оттенкам, благодаря тебе)

    ОтветитьУдалить