среда, 25 декабря 2013 г.

Новогоднее настроение

Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать пост. Новогоднее настроение, гирлянды, подарки и засахаренные апельсиновые корки... Но новогоднее настроение в плюс два, когда под ногами каша, а на машине - толстая броня грязи, со мной сегодня так и не случилось. Зато случилось вот что: я обошла свой дом с камерой - уже в который раз - и собрала для вас небольшую подборку новогодних снимков. 
И знаете, что я решила? Не пора ли мне немного помолчать? Просто сядьте в мягкое кресло, налейте в любимую кружку чай с имбирем, поставьте Jingle Bells погромче... Надеюсь, новогоднее настроение нас с вами обязательно посетит:) А у меня - для затравки - есть еще не один десяток подобных фото;))

в нашем доме - три ёлки, как три медведя:) Эта - средняя - мной нежно любима. Предвкушаю уютные мгновения в кресле-качалке под потрескивание камина зимними вечерами)))

А за окном - все завалено пушистым снегом...)

Полочка, на которую чаще всего падает мой взгляд. Бутылочку-вазу украшали вместе с сыном.

Лёвин любимый олень:))

вечерние зимние прогулки редки, но очень нами любимы. 

под главной ёлкой дома пока пусто, но сегодня-завтра она начнет обрастать подарочками. Главное, чтобы чьи-то цепкие лапки не развернули их раньше времени)))


каждая ёлочная игрушка для меня - история. Эти яблоко и грушу я обожаю! Но самые любимые покажу вам чуточку позже)
Вы уже нарядили ёлку? Заряжаетесь новогодним настроением?))

27 комментариев:

  1. У вас очень красиво!!!!! Мы ёлку нарядили уже неделю назад, все жду когда её перевернёт мой младший сын!)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я тоже когда-то все ждала, теперь сын подрос - перевернуть могут только коты)))

      Удалить
  2. Как хорошо у тебя, все ассоциируется в первую очередь с уютом, и семейным теплом. А елочка под снежком это нечто. Спасибо тебе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо) Надеюсь, новогоднее настроение появилось?;)

      Удалить
  3. Очень уютно у вас дома, Марина, в эти предновогодние дни) атмосфера праздничная и очень тёплая; Фото с камином душевное) а что там за сапожок золотой стоит? он как ваза?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, давайте на "ты" уже:))
      Сапожок золотой вообще вешать можно, он с петелькой, но для наших елок слишком крупный.

      Удалить
  4. Как все мило и уютно! ♥ Марина, ты - пример для подражания! Красавица, умница и просто отличная жена и мама! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евочка, спасибо:)) Ты меня засмущала совсем:)

      Удалить
  5. Добрый вечер, Марина! Как красиво Вы украсили свой дом! Всё очень мило, трогательно и празднично!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, как красиво у вас! И дом большой, по всей видимости! Три ёлки - где это видано! Мы в этом году с искусственной зеленой ёлкой родителей. Обычно ставили настоящую, но в этом году решили так. А так я бы с удовольствием купила цветную искусственную ёлку - розовую или белую, но это на будущий год, сейчас очень много трат. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Дом не сказать чтоб очень уж большой, просто так получилось, что елки в гостиной и в столовой, а к кухне стоит совсем крохотная, сантиметров 70-80 в высоту:)
      Я белую тоже хочу, но нам не очень подойдет по стилю. У нас такое все бежевое, коричневое, теплое, шторы из льна, короче, будет выпадать из общей картины)) А мы давно уже ставим искусственную, а вот во дворе вешаем гирлянду на настоящую. Иногда ветки сосновые ставим в вазу для аромата))

      Удалить
  7. Марина, уютно и празднично у вас:) У твоего камина, честно, так бы и поселилась, спала бы на коврике всю зиму:))
    Мы не только нарядили елку, но уже и отпраздновали Рождество, которе тут основное торжество зимы. Но у меня стоит шампанское на Новый Год, елка еще наряжена и вообще все декорации на месте тоже, так что праздник пока не кончился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот коврика-то перед камином и нет:) но мы готовы поселить тебя в кресле-качалке:))))
      Тебя с прошедшим Рождеством!

      Удалить
  8. Очень красиво и очень уютно). Спасибо, что заряжаете нас новогодним настроением. А у меня сын сам елку украшал, повесил все игрушки кучкой вокруг того места, где сидел))). Зато САМ. С таким убранством и будем НГ встречать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!
      Малыши такие смешные)) Я уже с ностальгией вспоминаю то время, когда у меня ребятёнок был совсем маленьким и только-только делал первые шаги. Сейчас взрослый стал совсем, а так хочется затискать его, как маленькую ляльку)

      Удалить
  9. Классная елочка, уже у всех новогоднее настроение)))

    ОтветитьУдалить
  10. Как уютно, Марина! Я хочу пожелать, чтобы у вас всё было хорошо! Ты замечательная девушка, светлая, добрая и умная - хочется, чтобы у таких людей было поменьше даже мелких неприятностей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никуша, спасибо тебе большое, я прямо прослезилась:) очень приятно)
      А неприятности пускай будут - но совсем мелкие, надо же оттенять вкус счастья;))

      Удалить
  11. Какой уютный пост получился :) захотелось под пледик, к камину с кружкой чая :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Да, это завсегда с удовольствием;)

      Удалить
  12. у вас так уютно) а у меня совсем нет новогоднего настроения - сессия все портит, да и другие проблемы посыпались, снега нет, слякоть и грязь(

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, такой душевный пост! Очень красивые фото, отлично передают атмосферу предстоящих прездников! Мы свою елочку поставили еще в начале декабря))))) мне не терпелось уже и на уговоры мужа чуть повременить не соглашалась))

    ОтветитьУдалить
  14. Мариш, такая красота! Столько искренности, нежности, тепла и уюта в одном посте и в одном доме!)) Не нужно замолкать, мне просто жизненно необходимы твои умиротворяющие речи. Украшательства просто изумительные и очень трогательные, я словно ощутила эту теплую атмосферу. Спасибо тебе, дорогая, что делишься новогодним настроением, коего у меня тоже, признаться, даже не намечалось. Пойду ставить ёлки и украшать дом!:-)

    ОтветитьУдалить
  15. Марина, какая красота! Я очень люблю предновогоднюю суету, а после переезда в Голландию - Рождественскую, так как НГ они не особо празднуют.
    Елки, игрушки, снег и подарки... Жаль, что только раз в году))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень украшен дом! У меня Новогоднего настроения так и не появилось! В Новогоднюю ночь был небольшой минус не улице, а потом все так и лил дождь! Сегодня температура бьет свои рекорды, в Риге +8, не помню такой теплой зимы! А ведь зима потом нас настигнет и будет мучить до мая! :))

    ОтветитьУдалить