пятница, 18 октября 2013 г.

Chantecaille Save The Sharks Palette

Я как-то совсем уж бессовестно зажала обзор на эту палетку, привезенную еще в августе из Парижа. Зато я могу вам рассказать и показать всё подробно:)
Это была одна из тех покупок, о необходимости которой я знала еще дома. Чуть-чуть сомневалась: Акулы или Кораллы? Дурья башка. Надо было брать обе. И еще гору всего в придачу:))
За этой палеткой я специально потащила мужа на другой берег Сены едва ли не сразу после приезда в Париж:) Ну, не то, чтобы за ней одной - мы вообще-то направлялись в Люксембургский сад. Да и в Le Bon Marsche было над чем зависнуть, помимо Chantecaille. Но, так или иначе, скажу сразу без обиняков: пожалуй, эта палетка и фордовская "Замша" - лучшее, что я привезла из Парижа. Разумеется, не считая впечатлений и пары тысяч фото;)
Мне вообще очень импонировала философия марки еще до того, как я попробовала что-то у них. Была какая-то чисто заочная симпатия. В корнере Chantecaille в Le Bon Marsche меня встретила обаятельнейшая девушка-консультант, и я там зависла минут на сорок. Save The Sharks Palette была выбрана из-за своей многофункциональности: хайлайтер, румяна, тени четырех оттенков - отличный вариант для поездок, одной палеткой можно обойтись, не особенно ограничивая себя в макияжах и образах. 

В палетке четыре кружка, а цветов фактически восемь - есть же еще плавники:) Каждый кружок подписан.
Great White - Highlighter - это нейтральный беж с плавником цвета топленого молока, мелкого помола и без выраженных блесток. Едва ли не единственный хайлайтер, которым я могу пользоваться в любое время года независимо от ситуации: ни масляного блинчика, ни новогодней ёлки на лице с ним точно не будет. Вот не люблю это слово, но тут всё очень деликатно. 
Sea Anemone - Cheek - румяна яркого кораллового оттенка с каплей розового. Вот на их счет я сомневалась: румяна в упаковке выглядят "вырви глаз". И, знаете, с ними реально есть переборщить - все зависит от кисти, которой вы их будете набирать. У меня мягкая Dior, она набирает ровно столько продукта, сколько мне надо, но я на всякий случай еще потом стряхиваю излишки. К загару оттенок идеален, конечно - а вот сейчас, когда от загара не осталось и следа, он может быть чересчур. Помол у румян очень мелкий, финиш сатиновый, выраженных блесток нет, а вот светлый плавник посередине дает приятное едва заметное свечение, но тоже не too much.
Grey Reef - Eyecolor - тени цвета хаки с серо-бежевым подтоном и темно-бежевый плавник. Для меня это идеальный оттенок хаки (поэтому осеннюю палетку Chanel я пока пропускаю), да и бежевый плавник для голубых глаз хорош. Оба оттенка хороши в ежедневном быстром мэйке: хаки на все веко, бежевый во внутренний уголок или наоборот - бежевый на все веко и хаки во внешний угол - зависит от того, поярче или поскромнее вы хотите сегодня выглядеть;) Тени очень стойкие, тут всё идеально даже в тридцатиградусную жару: они как только что нанесенные даже после 12-часовой носки.
Black Tip - Eye Liner - вообще-то тут не только подводка. Это очень красивый темно-синий оттенок, глубокий, насыщенный. Подводка темно-серо-синего цвета тоже хороша, вопреки моему скепсису относительно сухости данной текстуры для подводки, рисует вдоль ресничного края она отлично. Держится тоже долго, до победного. И да, подводку, конечно, можно использовать и в качестве теней. 

Sea Anemone - Cheek + Great White - Highlighter:




Grey Reef - Eyecolor:
 








Black Tip - Eye Liner:
Макияж с этими тенями вы уже видели в моем посте о помадах nude, тут покажу крупнее:)



 И продукты, которыми был сделан мэйк:
Я всё так же подчеркиваю брови тенями, получается аккуратнее и естественнее, чем карандашом, но ко мне уже едет набор Anastasia Beverly Hills:) А пока смешиваю Naked 2 и Faint из палетки Urban Decay Naked Basics. Тон использовала Chanel Vitalumiere Aqua, оттенок BR20 мне уже немного темноват, но его осталось уже буквально на пару использований. Вдоль линии роста ресниц - карандаш-динозавр лохматого года Guerlain, у него потрясающий насыщенный цвет средиземноморской лазури. На ресницах - все та же Chanel Volume, и она кочует из макияжа в макияж - великолепная тушь! Ну и с яркими глазами на губах я ношу только нюд, здесь это - Dior Addict Extreme Incognito. Остальное - силами палетки:)

Вы знакомы с маркой Chantecaille? Что у Вас есть?:)


53 комментария:

  1. Палетка бесподобна, и какие красивые цвета и макияжи с ней!

    ОтветитьУдалить
  2. привет!
    у подруги пробовала кораллы)) и недавно от нее пришла посылочка с набором шантекай: мини версия туши, румян,теней,блеска для губ и карандаша для глаз. все бесподобного качества и я просто пищу! хочу все же себе приобрести кораллы. универсальная палетка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, кораллы классные тоже. Вообще у марки что ни продукт, то объект желания:))

      Удалить
    2. агагааг)) вот в Берлин в декабре лечу. обязательно загляну в магазин с Шантекай) хоть что-нибудь да куплю.тени-однушки тоже прэлэстны=)

      Удалить
    3. Я кроме этой палетки больше ничем не обзавелась. Но, когда была у стенда, тщательно поковырялась во всем))
      Эх, мне долго еще поездок ждать - проще заказать онлайн..))

      Удалить
    4. а где заказываете? О__о я бы тоже заказала... ибэй?
      пысы: а как подписаться на уведомление об ответах на комментарии мои?

      Удалить
    5. Внизу справа, когда пишете комментарий, есть окошко с галочкой "Оповещать":)
      Еще ничего не заказывала, но смотрела, можно на Нордстроме.

      Удалить
  3. Марина, какая Вы красавица!
    И палетка прекрасна! Люблю такие многофункциональные средства. Буду в Париже - обязательно куплю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Купите, вообще, обязательно доберитесь при возможности до их корнера, там достойнейшие экземпляры. Я жалею, что кроме палетки ничего у них не купила.

      Удалить
  4. Шикарная палетка, и не менее шикарные макияжи! Очень понравился образ с синими тенями!

    http://nataliatu.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! С синими тенями самый яркий образ:)

      Удалить
  5. Очень красивая палетка, и каждый цвет ты прекрасно показала.

    ОтветитьУдалить
  6. Честно признаюсь,что никогда не видела и даже не слышала об этой марке))Обзор очень понравился....Какие красивые варианты макияжа!!!!)))))
    Очень захотелось теперь в Париж....


    и эту палетку тоже захотелось ) :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидела палетку - захотелось в Париж:) истинно женская логика!:))

      Удалить
  7. Потрясающей красоты палетка. Синий и серый покорили моё сердце :-)
    Ты отлично показала и макияжи,и тени. Помню с каким огромным удовольствием пересматривала твои посты на Косметисте. Только ты так показывала свотчи. Близко, при хорошем освещении, что становилось понятно и текстуру, и цвет, и финиш.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я люблю тени совсем близко показать, мне кажется, это важно, чтобы понять их текстуру.

      Удалить
  8. Ааа, только любоваться! Мне очень интересен этот бренд, спасибо за обзор! На глазах тени играют во всей красе! Марин, ресницы такие роскошные у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо! Ресницы у меня на троячок - а вот тушь классная!

      Удалить
  9. Марина, какая чудесная палетка!

    ОтветитьУдалить
  10. Последний макияж понравился больше всего)) Потрясающе и очень натурально!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, обзор у тебя получился отличный! Подробный, наглядный и красивый. С палеткой все макияжи хороши, но в синих тонах на тебе смотрятся просто волшебно. Отличный вариант для твоих глаз.
    Я разделяю твою любовь к Шантекай. Разочарований не было. Разве что пресловутые Слоники своим одним оттенком подвели, но я про это уже все уши прожужжала и писала у себя в обзоре про них:)) У меня пять их палеток (4 четверки и одна тройка рождественская), трое одиночный теней, румяна и жидкая подводка. Всем довольна, планирую покупку кремовых румян и помады. Жду, чем удивят в Рождество:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я синий и в макияже, и на ногтях очень люблю!
      У тебя вообще целый воз шантекай, мне только мечтать о таком;)

      Удалить
  12. Обалденная палеточка! А я думала, что это все тенюшки. А что? Я бы и коралловые впихнула в макияж глаз))) На тебе и румяна и хайлайтер очень классно смотрятся, не перегружая образ. Ну а тени тебе идут все и всегда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ну под загар можно и румяна на веки;) тебе вообще было бы супер!
      Спасибо!

      Удалить
  13. Какая интересная палетка. А макияжи просто здоровские. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Палетка определенно достойна внимания!

      Удалить
  14. Мариш, тебе, наверно, надоело уже слушать, какая ты красавица?))))) Палетка дает просто безграничное поле для экспериментов. При моей недавно проснувшейся любви к насыщенному синему в макияже глаз я просто не могу не отметить, что темный макияж с этими тенями просто само совершенство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ну разве это может надоесть?;)))
      Я тоже очень люблю синие! У тебя, кстати, есть кремовые Chanel Apparition? Там идеальный оттенок синего!

      Удалить
    2. Не поверишь - у меня нет ни одних кремовых теней от Шанель, только Шисейдо. Все время ухожу с четверками/двушками/однушками. Ну, или с лаком)))) Хотя давно уже пора попробовать и вынести свой вердикт этим хитовым теням.

      Удалить
    3. Катюш, если любишь быстрые мэйки - попробуй! Я люблю с синими не только смоуки (как раз их особенно не поносишь), но и стрелки.
      Я двушки как-то не люблю. Их и однушек у меня по одной. Ну про четверки ты знаешь)))

      Удалить
  15. Марина, такие красивые солнечные макияжи)) Все очень понравились, столько вариантов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, с этой палеткой простор для творчества!:) спасибо!

      Удалить
  16. я тоже отзыв зажала крепко:)))))) но палетка отличная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, столько интересных продуктов - на все времени не хватит:)

      Удалить
  17. Оформление просто супер! Да и сами оттенки мне тоже очень понравились. Ты такая красивая, Марин))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Да, оформление - отдельная история;)

      Удалить
  18. Марина, прекрасная палетка и все без исключения макияжи с ней великолепны! Не знаю, какой понравился больше! =)
    У меня пока нет Шантекай, но на днях планирую заказать Рифы... Но, не исключаю, что и акул прихвачу!)) Уж больно понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо!
      Рифы тоже классные, у них вообще, по-моему, любой продукт можно смело брать:)

      Удалить
  19. Поддерживаю=)
    Брови тенями - очень аккуратно!
    З.Ы.
    Красивые глаза у Вас

    ОтветитьУдалить
  20. Мариночка, макияж с синим оттенком просто волшебный! Глаза с ним вообще бездонными становятся, как межгалактические дали!)) И все кругляшки в деле ты великолепно показала!
    С маркой познакомила меня ты) Раньше и не знала о такой. Но благодаря тебе и Оле, я понимаю, за что ее так любят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! Старалась ее показать так, как она того заслуживает;)
      У тебя что есть этой марки?;)

      Удалить
  21. красивая палетка! и макияжи получились красивые :)

    ОтветитьУдалить
  22. очень красивая палетка! произведение искусства! и пигментированность впечатлила!

    ОтветитьУдалить