понедельник, 3 февраля 2014 г.

OPI Alcatraz...Rocks



Сегодня о лаке, за которым я долго охотилась, а, наконец купив, поняла, что он не зря так долго скрывался от меня;)



Я, совершенно честно, совсем не против темных лаков - наоборот, они - мой второй нюд. Темно-синие, асфальтово-серые, припыленно-фиолетовые - вполне себе в стиле рок. Мне в них комфортно, удобно, уютно. 
Но Alcatraz - совсем другая история.


Конечно, настроение Alcatraz'а - драные голубые джинсы, потертая косуха, цепи можно добавить байк и бандану с черепами. И дело то ли в том, что не совпало настроение, то ли в отсутствии глянца и нарочито песочной текстурой - но я устала от лака, не успев накрасить. А, с радостью избавившись по прошествии пары дней, с огромным удовольствием влезла в нежный, девичий, трогательный и вообще мой-мой-мой La Vie En Rose.



Конечно, мое мнение весьма субъективно - и более того, не факт, что через месяц я не надену его с косухой, рваными джинсами и растянутым свитером и буду чувствовать себя комфортно и гармонично. Девушки - переменчивые натуры, что уж тут говорить;)






В общем, лак специфичен, весьма шершав и фактурен, безумно харАктерен, небанален и, в общем, по-своему красив. Песочная текстура в лучах солнца переливается зеленым, красным и фиолетовым. Подозреваю, что под толстым слоем топа он будет великолепен - но покупать песок для того, чтобы носить его с топом? Увольте.




Относительно технических характеристик все отлично. Лак беспроблемен: два неплотных слоя ложатся идеально ровно, сохнут быстро, носятся долго (судя по тому, что к концу второго дня я стирала идеальный маникюр), стираются без проблем - насколько это возможно при такой текстуре. Консистенция лака, правда, несколько густовата - я люблю пожиже - но это ничуть не мешает ему быть покладистым. 









Безусловно, лак объективно интересен, красив и небанален - и то, что мы с ним не совпали настроением, ничуть не умаляет его достоинств.

40 комментариев:

  1. Марин, вот такие мы, девочки.. Вроде и тут прекрасно, и там замечательно - а не лежит сегодня стрелка в эту сторону, и хоть ты тресни) Лак-то хорош, я, правда такие не ношу, ибо не идет, но ведь хорош, чертяка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки - человеки настроения)))
      Хорош, не могу не согласиться, но вот мне тоже другие лаки куда больше идут.

      Удалить
  2. Помню, как месяц назад вертела его в руках... и не взяла, пока не жалею;))
    На тебе красиво смотрится, жаль, что не под настроение пришелся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, ну, может, еще придется ко двору;)

      Удалить
  3. Марина, очень гармонично с цепями смотрится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, он прямо создан для цепей, и название нам прямо об этом заявляет;)

      Удалить
  4. Шикарнейший песок, просто бомба! ♥♥♥ Обожаю такие оттенки ^^ \m/

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый, в нем столько искорок!

    ОтветитьУдалить
  6. да, он лак-настроение, я его люблю, но пока после одного покраса повторить не тянет, а вот бутылек в руках покрутить, полюбоваться искрами и его прямо таки внеземной, мистической игрой оттенков - это даа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, пески в этом плане вообще специфичны, один раз накрасишь - и больше не тянет.

      Удалить
  7. Вот тоже: увидела - схватила. Сразу накрасила. Радовалась))) Потом еще несколько раз рассматривала, но еще раз накрасить так и не решилась. Кажется, что все не к месту он, не в тему... Что с ним не так? Он очень красив и привлекает внимание, но красить им неохота, странно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, вот ему как раз нужен образ, место, тема, настроение.

      Удалить
  8. Мариш, красивый он, коонечно, на фото, в особенности в макро. И вроде синий цвет универсален в нашей повседневной лако-жизни...Но вот я страшно утилитарно подхожу к покупкам лака, беру только то, что точно буду носить, а пески в мои списки не входят вообще. Ну не вижу их на себе, хоть тресни. Может, стереотипы))) Кстати, я на фоне постоянной нервотрепки перекрашиваю ногти почти каждый день, хотя почти все лаки держатся до недели на моих ногтях. Наношу - один день - и срочно надо стереть. Да и отсутствие мужа, улетевшего на другой континент, способствует такому времяпрепровождению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, ты мне знаешь что напомнила? У меня перед защитой была на фоне стресса бессонница. Я каждую ночь вставала и шла красить ногти. Это же натуральная медитация, вылетали из головы все тревожные мысли, я даже после покраса могла немного подремать)))

      Удалить
  9. Марин, я тебя так понимаю)) меня тоже такое бывает - накрасишь, да даже еще толком не докрасишь, а понимаешь, что уже устала от него...У меня с яркими такое бывает часто, но, почему-то с нежными оттенками еще чаще. Недавно сделала маникюр нежным полупрозрачным белым лаком и.....стерла через час - достал...

    а вообще лак хорош! В свое время....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, да, этому повод жизненно необходим!
      А вообще каждый лак должен попасть в настроение)))

      Удалить
  10. Красивый такой, вроде и песок, но очень деликатный, не грубый.)

    ОтветитьУдалить
  11. Какой красавец)) Хотя, я к песочкам остыла как-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, у меня с песками любви так и не случилось(

      Удалить
  12. Шикарный! И полностью согласна что заливать пески топом - бред! Зачем же тогда покапать пески?! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Это точно)) Хотя разнообразить в принципе можно - почему нет;)

      Удалить
  13. Марина, помню, как ты в моем посте об этом лаке писала о том, как ты о нем мечтаешь, и как давно его ищешь... И надо же, как в конце концов парадоксально прошла ваша с ним долгожданная встреча...

    Правда, может быть, просто звезды не так легли в этот день? И возможно, вы с ним еще обязательно поладите? Он ведь такой эффектный красавец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, твой пост, помню, меня прямо-таки добил)))
      Может, и звезды, - скорее всего, я его все же повторю весной, с джинсами и косухой)

      Удалить
  14. Марина, спасибо за обзор, Alcatraz очень понравился на тебе, на солнышке играет и переливается. Для разнообразия можно иногда накрасить, почему бы и нет. В то же время в определенной ситуации такой лак может смотреться агрессивно, утомлять. Я разделяю твое пристрастие к нежным пастельным цветам вроде весенней Деборы, жду отзыв с нетерпением:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот он меня и утомил - но тут еще такая штука - морозы же были, а он как сталь на ногтях)
      Я вообще к пастельным спокойна относительно, моя страсть - красные желе и околочерные. Остальное - по настроению)) Но весенняя Дебора великолепна, я не могу оторвать взгляд от своих рук.

      Удалить
  15. Марина, жаль что не совпали вы.... К сожалению, такое случается, есть у меня тоже такой экземплярчик, тоже Opi, фиолетовый с блестками. В бутыльке - глаз не оторвать!! А накрасила... хм... вся песочная текстура съела красоту, глянца нет - и все!! Другой эффект...
    Тоже топом поливать не стала, отложила и любуюсь в бутылочке))))
    Спасибо за обзор, как всегда, ручки загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, такое бывает) Я вообще очень ценю в лаках глянец, так что пески априори для меня ну очень специфичны!
      Спасибо!))

      Удалить
  16. Очень красивый песочек! А на твоих ногтях так вообще потрясающе смотрится!

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, а мне он сразу не очень понравился, даже не знаю почему, но купить не захотелось. Так что твое разочарование мне очень даже понятно. Вот ты правильно подметила, что не хватает ему женственности, а ты - женщина до корней своих шикарных волос))) Потому вы и не совпали с ним, я так думаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и еще, мне кажется, что ни джинсы, ни косуха, конкретно в твоем случае, не поможет...

      Удалить
    2. Рита, спасибо)) Такой приятный комплимент!

      И если честно - я даже с джинсами и косухой ношу каблуки и чаще всего - яркий красный лак))

      Удалить
  18. Марин, что-то я забегалась, пропускаю посты и комментарии))
    Да, с песками мы угадали)) ОПИ очень красивый, зимний! Очень притягательный! Но чуть потеплеет, и мне кажется, тяжеловато будет в таком... Морозные снежные вечера - да, иначе - сложнее.
    Я вот ни разу пески ОПИ не пробовала. Пора исправляться?=)

    ОтветитьУдалить
  19. Марина, привет!
    Полюбовалась лаком, ушла и вернулась вновь... чтобы восхититься вслух.
    Я тоже безумно люблю этого красавца, хоть синие и чужды мне. Извела уже почти половину пузыречка.
    Но, сфотографировать его так, как он выглядит на самом деле далеко не просто. А тебе это удалось просто превосходно! Я правда, в эстетическом шоке! Нигде еще не встречала таких свотчей!

    ОтветитьУдалить