четверг, 17 июля 2014 г.

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #188 Sunny

Свое двухнедельное почти молчание прерываю сегодня давно обещанным обзором на леденцовый жизнерадостный блеск из летней коллекции.


Когда только еще вышел анонс летней коллекции бренда, я сразу отметила, что коллекция абсолютно в моем вкусе - помимо красивых лаков порадовало наличие сразу нескольких глоссимеров - желешек - таких прозрачных, леденцовых, без ненужного шиммера и блесток. В последнее время, к слову, я все чаще предпочитаю такие вот текстуры блесков - намек на цвет, прозрачность, отсутствие шиммера. Блески-кисельки. Что-то типа максимайзера и липполиша. 



Однако при кажущемся разнообразии и богатстве выбора при затесте в магазине оказалось, что практически все блески из коллекции абсолютно прозрачны. А я люблю все же намек на цвет. Так что выбирала из двух - Sunny и Happy. Sunny показался мне теплее и коралловее - на лето именно такой мне и был нужен. В общем, сильно разбавленную оранжевую водичку решено было брать:)


На свотчах видно, что текстура блеска - такой себе киселек, который, конечно, свой пигмент ни за что не перекроет - впрочем, этого от него и не требуется. Блеск прозрачен, с мягким оранжево-коралловым оттенком - никакого неона, никакой яркости. Блесток, шиммера, даже нано-, нет тоже. Зато глянец - отличный. Впрочем, глоссимеры я за него в первую очередь и люблю.

Что касается липкости - то тут глоссимеры снова одни из моих фаворитов. Для меня это, пожалуй, одни из самых нелипких блесков. Хотя странно - но сей факт весьма субъективен, ибо я читала много отзывов с жалобами на липкость. Возможно, зависит от оттенка - но у меня глоссимеров штук семь, и нелипкие мне все до одного. 

Держится блеск два-три часа и очень аккуратно сходит - без полос, без растекания и забивания в складки. Но это, опять же, особенность текстуры - я еще не видела подобного рода желейных блесков с плохим поведением в этом плане. Может, не там ищу?;))

Относительно комфорта в носке - тут тоже все замечательно. Не то, чтобы ударная доза увлажнения, но губы у меня прекрасно себя чувствуют после него весь день. 


На руке свотчи посмотрели, теперь смотрим на губах. Дежурный летний блеск, ничего особенного, в общем, но летом такие просто незаменимы. 

Смотрите, после нанесения (у меня тут по "дозе" на каждой губе) немного может затечь в складки. Правда, потом быстро распределяется. Ну и все же я предпочитаю носить в один слой, нежирно. Здесь два слоя, дабы показать оттенок (иначе фотоаппарат воспринимает его как бесцветный бальзам - а между тем оттенок все же есть, и в жизни это видно).



Тут уже один слой. 




В общем виде выглядит как-то так: легкий оттенок и хороший глянец. Его можно с любым мэйком абсолютно, но я настолько уже отвыкла от ярких макияжей... в общем, тут легкий тон, полосатая les beiges, тушь и стрелки изумрудным карандашом Collistar. Но вообще можно хоть смоуки, хоть павлиньи перья - блеск на себя однозначно внимания не перетягивает и смотрится весьма ненавязчиво. 







В целом, отличный летний блеск на каждый день, дежурный, с хорошими характеристиками, примерно такой, пожалуй, должен быть летом в каждой косметичке. 

28 комментариев:

  1. Нежнятинка) Марин, тебе очень идет. Люблю я такие полупрозрачные блески:)

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, блеск красивый и замечательно смотрится! Себе я как раз взяла Happy, довольная, как слон))) А вот подобного плана блеск я взяла в весенней коллекции Диор, забыла название, он тоже такой прозрачный и оттенок похож - нечто кораллово-оранжевое, чередую эти блески! Пользуясь случаем приглашаю к себе в блог, вот наконец-то завела)) http://nastyamk2007.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, я поняла, о каком ты - хотела его, но глоссимеры люблю больше, чем диор! А хэппи красавец!
      Очень рада, что наконец ты завела блог! Уже подписалась и отметилась, прям давно этого ждала;)

      Удалить
  3. Марина, красивый блеск, ненавязчивый такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да, в глаза не бросается, но выглядит при этом достойно)

      Удалить
  4. Такой нежный и естественный, супер!!!

    beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, да, несмотря на яркий цвет в тюбике, на губах он правда очень нежен!

      Удалить
  5. Давно уже хочу попробовать эти блески! Красивый глянец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, глоссимеры для меня одни из любимых)

      Удалить
  6. About Beauty снова в эфире)
    ура-ура!
    Марин, представляешь, у меня не было ни одного Глоссимера.. ну вот даже не знаю, почему. Я вообще очень люблю Шанель, так что даже удивлена, что я ни разу не пробовала их блеск знаменитый.. надо бы исправиться, но всегда находится что-то желаннее на эту сумму) Вот на промо у тебя блеск ИСЛ, вот он мне понравился по кач-ву, как бальзам (у меня в оттенке Фуксия Какая-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ага, после всех этих приключений...едва отдышалась.
      Глоссимеры я очень люблю, но надо признать, что исл на губах приятнее ощущается, не липкий совсем. А глоссимеры, если будешь брать, лучше смотри с шиммером - они на солнце потрясающе смотрятся.

      Удалить
  7. Марина, приятный летний вариант. Хотя с таким едва уловимым намеком на цвет он в любое время подойдет:)
    Не совсем по теме: какая у тебя роскошная коса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я блески ношу в основном как раз весной-летом. В холодное время года куда больше люблю помады и Цвет на губах)
      А про косу - смотрю на твою стрижку и каждый раз порываюсь с косой расстаться) раньше уговаривал оставить только муж, а теперь еще и мама, которая всю жизнь любила на мне стрижки не длиннее плеч, просит не стричь...

      Удалить
    2. Марина, скажу одно: стрижка значит - укладка. Тебе, думаю, в ближайшее время будет намного удобнее с длинными волосами. А как пройдет самый напряженный период - вот тогда можно подстричься:) Стричься не страшно: все равно потом коса отрастет, никуда не денется:)) А я тем временем постараюсь тебя вдохновлять, так как отращивать пока не собираюсь:)

      Удалить
  8. Полупрозрачность - как раз то, что доктор прописал этому оттенку. Думаю, мало кому оттенок этот подошел бы, будь он чуть более насыщенным апельсиновым.) Люблю такие "кисельные" продукты для губ тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лета, у меня есть как раз весьма яркий оранжевый из лета 2012, идеальная пара для холидей, вот он насыщенней, такая апельсинка...и очень здорово смотрится!))

      Удалить
  9. Марина, очень нежно! Красивый макияж! И тебе очень хорошо! Меня тоже зовут Марина (а то я за тобой давно слежу и не разу не представилась)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, да тут почти отсутствие макияжа, все очень прозрачно))

      Удалить
  10. Красота то какая Марина, карандаш тоже от коллистар хорош, что ж я про него все забываю! А я взяла Happy, фото у меня можно посмотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, хэппи тоже хорош, я сомневалась между ними)

      Удалить
  11. Какой приятный оттенок! Смотрится очень нежно, нравятся такие блески!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несмотря на яркость в тюбике - на губах он правда неженка))

      Удалить
  12. Маринушка, я свой использую просто и в хвост, и в гриву)))) Это лето проходит под знаком Шанель. Только на мне он еще ярче. Хотя может быть, фотоаппарат просто не в силах это коралловое свечение запечатлеть. Жду весточки от тебя, дорогая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Катюш, он правда на мне почти прозрачен - у меня свой пигмент съедает оттенок, видимо. Вообще на мне все подобные кисельки почти бесцветными кажутся, с намеком на оттенок.
      Отвечу тебе на днях)))

      Удалить
  13. Симпатяга))) Смотрится очень освежающе на губах. Очень нравится, что он дает влажный эффект на губах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо!)
      Глянец у него отличный просто!

      Удалить
  14. Марина,посмотрела твой пост и побежала за этим блеском в магазин))на губах он прекрасен,но видимо у меня сам пегмент губ очень яркий,поэтому персиком там и не пахнет) и что мне в нем очень нравится,так это отсутствие запаха))а так,спасибо за совет! Осталась довольна !

    ОтветитьУдалить