суббота, 4 апреля 2015 г.

30


В моем доме сегодня с самого утра шумно и суетно. Ароматы мускатного ореха и базилика, карамелизованного лука и тертой цедры. В холодильнике ждет своего часа полосатый чизкейк с горьким шоколадом, в духовке томится эльзасский пирог, и уже почти готов болоньезе для лазаньи. Висит в шкафу свежеприобретенное платье: яркое, с весенним цветочным принтом, длиной до колена. К нему - длинные серьги, легкий макияж, локоны и море улыбок...
Сегодня мне 30.
Итоги?.. Ну, волей-неволей задумываешься о них. Я могу много трепаться о карьерных высотах, о том, что - мамадорогая! - уже три года кандидат, и дипломант, и лауреат... Нет! Мои итоги совсем другие.

Вот он, один: большие серые глаза, которые в последние полгода начали отливать зеленцой, непослушные русые волосы на смешном мальчишеском затылке. Тысяча движений в секунду, тысяча вопросов - Фигаро здесь-Фигаро там. Отличник. Лучший в классе. Мамина гордость. Танцор, артист, певец, успевший уже за свои семь с хвостиком солировать на сцене. Мальчик-колокольчик. Мамины глаза, мамины губки бантиком, мамина стальная хватка в учебе и мамина же ослиная упертость.
И второй, смотрящий на старшего брата огромными глазами-бусинами. Распухлявые ручки-хватайки, вечноторчащий чуб мягких волосиков на голове, не сходящая с губ улыбка, хомячиные щечки... Семь кило маминого счастья.

И еще один - взрослый мужчина. Сильный, надежный, из тех, за чьей спиной не страшны никакие беды. Конечно, самый лучший мужчина на земле.
И как же они похожи, эти трое!...

...А других итогов сегодня ну никак не подводится...))

28 комментариев:

  1. В тридцать - женщина знает, что хочет,
    Расцветает, как роза она.
    Этот возраст лишь счастье пророчит
    И в разгаре любовь и весна.
    Так пусть тебе твой ангел помогает,
    И от несчастий разных бережет!
    Пусть сердце от любви твое пылает,
    Ну а душа – от радости поет!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина!!! С Днем Рождения Вас!! Желаю Вам чтоб итоги были именно такие- теплые и семейные, желаю личных успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья, любви, благополучия и всего самого светлого!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, с Днем Рождения! Ты права, эти итоги - самые важные! Здоровья, улыбок и море любви вам всем!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тебе уже все написала, о чем думаю в этой связи! Счастья тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Мариночка, с Днем Рождения! Хочется пожелать только хорошего тебе и всей твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, с Днем рождения! Марин, твои итоги - это самые лучшие итоги какие только можно подвести. Добра и счастья тебе)

    ОтветитьУдалить
  7. Мариша, поздравляю тебя!
    Знаешь, ты вступаешь в очень классный возраст. Наслаждайся, дорогая))))

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Это наилучшие итоги! Ведь главные составляющие счастья - это семья!

    ОтветитьУдалить
  9. Мариночка, с днем рождения тебя, дорогая! 30 лет это самая молодость. Ты красавица!
    Молодец;). Я всегда восхищаюсь твоими кулинарными изысками, девушка должна уметь говорить, я думаю, что все твои начинания в кулинарии заканчиваются благополучно!
    Ты умничка, что у тебя 2 парня, уже больших! Мамина гордость сейчас и потом, затем опора и поддержка. Мариночка, муж, который любит. Ты цветочек в мужском царстве.

    Оставайся такой же доброй, милой, позитивной. Удачи тебя, здоровья(тебя и мальчикам), семейного благополучия. Всего самого-самого, что пожелаешь ты себе сама.
    Ты прекрасная девушка-красавица! С днем рождения, дорогая;)

    ОтветитьУдалить
  10. С днем рождения, Марина! Счастья и гармонии:)

    ОтветитьУдалить
  11. Мариша, с днем рождения!
    Ты такая счастливая и ты достойна всего этого!
    Это твои заслуги!

    ОтветитьУдалить
  12. С днем рождения!!! Пусть поводы для радости только множатся, а грусть обходит стороной!

    ОтветитьУдалить
  13. Марина с прошедшим днем рожденья! Пусть у тебя будет такая вот гармония в душе всегда, и радость которую дают тебе твои близкие люди. Это действительно самое ценное в жизни).

    ОтветитьУдалить
  14. Марина, с днем рождения!! Пусть в доме всегда царит любовь и гармония, а твои мужчины продолжали тебя радовать, вдохновлять и заставляли ими гордиться.

    ОтветитьУдалить
  15. С Днем Рожденья, Марина! Это самые лучшие итоги счастливой и состоявшейся женщины. Пусть жизнь одаряет щедрыми подарками, мальчишки радуют, а любимый муж на руках носит. И все вертится вокруг тебя, ведь ты, словно солнышко, которое дарит тепло и свет своим близким и любимым.

    ОтветитьУдалить
  16. Мариша, с Днем Рожденья! Как правильно ты подметила о наших "женских" достижениях. Исполнения маленьких и больших желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, с днем рождения! Счастья, здоровья всей семье!

    ОтветитьУдалить
  18. Мариночка! С днем рождения! Все-всего тебе самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  19. Марина,от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Пусть в душе всегда будет мир и гармония!счастья,радости,моря любви,крепкого здоровья тебе и всем твоим близким и дорогим людям!

    ОтветитьУдалить
  20. Марина поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Всего тебе самого лучшего, самого позитивного!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Мариша, с днем рождения!)) Хоть я и запоздало))
    Желаю тебе всего самого светлого, самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  22. Марина, С Днем Рождения! Желаю чтобы таких счастливых дней как этот было в жизни великое множество. Пусть муж и дети тебя только радуют, а ты и дальше наполняй дом своей любовью женственностью и красотой!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Мариночка, с днем рождения тебя, красивая, умная женщина, прекрасная жена, дочь и мама, и вообще - очень хороший человек!!! Обнимаю тебя виртуально и желаю, чтобы все складывалось, чтобы все радовало, чтобы было куда стремиться, чтобы оставаться всегда любимой, чтобы вокруг тебя - было радостно и тепло)

    ОтветитьУдалить
  24. Мариш, я здесь сильно запоздало, но я с головой в работе, поэтому прошу прощения.)
    Поздравляю тебя с такой датой и твоими личными достижениями! Продолжай озарять этот мир своей солнечной улыбкой и жизнерадостностью!

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю!♥ Счастья вам♥

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась и жду тебя:)

    http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  26. Мариночка, прошу прощения, что не сразу поздравила Вас… С Днём рождения! Хочу пожелать, что всё то, к чему Вы стремитесь, обязательно осуществилось! Только вперёд! Желаю, чтобы детки радовали каждый день новыми свершениями) и желаю, чтобы Вас окружали солнечные, жизнерадостные и открытые люди)

    ОтветитьУдалить
  27. We are an online and retail dealer and distribution center based in USA. We specialize in providing quality firearms and accessories to registered buyers

    beretta px4 storm for sale

    sig sauer p938 for sale

    glock 30 for sale

    beretta for sale

    ОтветитьУдалить