вторник, 9 июня 2015 г.

Lancome Shine Lover #316 Eclat De Rose

Сегодня под прицелом моей камеры - удивительная красавица в белом:)


Когда-то очень давно, когда небо было голубее, мороженое слаще, а солнце светило ярче в пару тыщ раз, я очень любила марку Lancome. Это тот благоговейный трепет еще от мамы, от флакончика ее духов, источающего магический аромат, от тюбика туши, от скромной палетки в
лазурно-голубых тонах... Марка стала своего рода якорем, символом, знаком. И когда я купила
 себе первую люксовую тушь - о, конечно, ею стала тушь Lancome! И она была волшебна - никогда больше я не испытывала такого трепета и такого удовольствия от покраса ресниц:)


Опустим подробности, как дошла я до жизни такой...)))) - в общем, в какой-то момент я

поняла, что одна палетка, одна помада и даже одна тушь - это скучно и не про меня. Стала интересоваться сезонными коллекциями. Стала расширять ассортимент брендов в своей косметичке. И именно тогда перестала подходить к Lancome - слишком скучны и предсказуемы были оттенки, слишком обычный стал ассортимент у марки.

И вот первый продукт, который мне спонтанно захотелось купить. Пожалуй, выйди помада осенью - я бы прошла стороной. Но белый с серебристым, такой свежий, такой кругленький, такой миниатюрный футляр весной сотворил чудо))... И оттенки! Просто подошла к стенду, мазнула пару на руку. И всё, помада моя.


Из всего ассортимента оттенков (а там определенно есть, из чего выбрать!) я выбрала оттенок "цвета губ". Ну, то есть, так я думала, приблизив стик помады к губам (никогда не крашу тестерами в магазине, только прислоняю к губам:))))). Чудесный 316, Сияние розы, свои губы, только лучше, очень нежный, очень натуральный, в общем, идеальный нюд.


При первом затесте дома нюд оказался свежим девичьим чуть прохладным розовым. Свои губы у меня теплее:)))




Текстура помады - легкая, сливочная. Пигмент губ в один слой она не перекроет, но значительный оттенок придаст. В два слоя на губах появляется цвет. Помада мягкая, что-то среднее между классической линейкой диоровских аддиктов и их более стойкой версией extreme - наносится сливочно и полупрозрачно как первые, а держится упорно, как вторые. Собственно, за то и любима.



Вот он, тот чудесный оттенок свежей утренней розы (ну до чего же банально, а!): 


На свотче видна вся полу прозрачность текстуры, ее бальзамность. Да, помада бережна к губам и отлично наносится и лежит - это вы увидите чуть ниже. Носится 3-4 часа, теряет блеск, но оставляет пигмент. Если нанесена слишком толстым слоем - может оставить за собой полоску на стыке губ, и это, конечно, ужасно. Но у меня любая жирно нанесенная помада эти полоски оставляет. И да, после помады, конечно, никаких бальзамов не надо - не то, чтобы она увлажнила прилично, но не сушит совершенно точно. В общем, отличный вариант на повседневку, когда нужен легкий макияж и уверенность в том, что все на лице аккуратно, когда акцент на глаза или просто на сияющую кожу, когда знаешь, что до зеркала руки дойдут очень нескоро, когда надо без передышки говорить-говорить-говорить...


Помада на губах. Отлично лежит, очень комфортно, сливочно, не придерешься. Да, помада совершенно без блесток и шиммера, что мне нравится:) 





Ну и в общем образе. Очень люблю ее в легких макияжах, с проявляющимися румянами диор или горизонтом Шанель - она прямо в унисон с ними выступает. На глазах может быть что угодно - от легкого нюда до ярких стрелок и цветных смоки - главное, чтобы это что-то было не слишком теплое. Смотрю на фото и думаю: помада прямо просит лазурные или изумрудные стрелки! Хотя так, совсем легко, тоже хорошо, свежо по-утреннему, по-девичьи. 








В целом, отличная помада, особенно советую тем, кто любит на губах неплотное сливочное покрытие и комфорт:) я, когда дойдут руки, посмотрю еще парочку ярких оттенков из этой линейки. А вы что носите на губах в этом сезоне?l

32 комментария:

  1. У меня точно в таком же оттенке, очень нравится, особенно с легким макияжем.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, да комфортная помада. И цвет твой мне нравится. Такой и в пир и в мир. В мир, наверное, даже больше).
    Я на прошлой неделе взяла такую. Номер конечно же не помню. Моя ярче, розовее и холоднее. Вобщем, с оттенком немного промахнулась, слишком он холодный для лета на мне, даже при смене тональности боевой раскраски на более холодную, выбивается из общей гаммы. Надо зиму и полное отсутствие загара. А все равно пару раз носила☺ эту помаду, больно уж она приятна на губах;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, даже в один слой слишком холодна? Румяна типа горизонта Шанель не спасают ситуацию?

      Удалить
    2. А у меня нет горизона))). На мой взгляд даже в 1 холодная (# 340 у меня), но я все равно умудряюсь ее носить, да, меняю румяна (с Эспиглем неплохо или с маями пинк от Кларинс), тени выбираю попрохладнее, однозначно, никаких бронзеров. И вперед!;)

      Удалить
  3. Шикарный пост, очень нежный оттенок, очень красивая вы)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, как же красиво помада смотрится))

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный оттенок!
    Я тоже редко к Ланком подхожу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это все застарелые стереотипы))

      Удалить
    2. Я для себя открыла тональный Ланком идол. Классный! Но отдушка у него... О Боже! Как будто открыли бабушкин сундук....

      Удалить
  6. Мне кажется, на моих губах она хуже смотрится на макро )) а вообще помада нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, наверное, дело в увлажненности и напитанности губ, такие текстуры обычно не капризны)

      Удалить
  7. Божьи коровки - !!))) озорная ты какая))
    Подходила, мазюкала на руку - все понравилось - кроме футляра)) Вот девочки - они такие, всем не угодишь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, они - моя большая, чешская еще, любовь)))
      Всем не угодишь, это да. А футляр - весенне-летняя только забава))

      Удалить
  8. Отличная помада, выглядит роскошно, лично я такие очень люблю)

    ОтветитьУдалить
  9. Марин, какая же нежнятина! Подходила, смотрела эти помады, но не выбрала ничего. Я рада, что я притормозила немного с помадами и блесками. За последние месяцы я даже закончила несколько стареньких. Все-таки портятся они быстрее, чем лаки и пудровые продукты - поэтому сознательно ограничиваю себя, отрываясь на остальном)))

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, какая же ты классная! А что это такое красивое на щечках блестит?

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Красивый оттенок))) Я себе тоже взяла помаду из этой серии, только темную фуксийную.

    ОтветитьУдалить
  12. Марин, а на тебе она цвет не меняет? На мне - да, и не только этот оттенок. Становится через час такой пошлый, некрасивый((( а ведь так хотела... Придется ждать белые кискисы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, нет. Вообще в первый раз слышу такое про оттенок. Ношу ее подолгу, чуть бледнеет, уходит красиво, аккуратно.

      Удалить
  13. Красивый оттенок, нежный и "легкий", на тебе превосходно смотрится))!

    ОтветитьУдалить
  14. очень тебе идет. Выглядит супер!

    ОтветитьУдалить
  15. очень красивая и такая...весенняя!

    ОтветитьУдалить
  16. Красивый и нежный оттенок! А лежит то как на губах! Красота ))

    ОтветитьУдалить
  17. Nice Blog! We provide YouTube associated support, our professional expert team all time available for customer's assistance. If you suffering any kind of issues related to YouTube like YouTube not working your device, How to connect YouTube on Smart TV, how to know activation code, how to connect YouTube on Roku, Xbox, and PS3, etc. Contact us to visit our website on YouTube Activate , we fix your issues as soon as possible and gives a complete solution.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить