вторник, 1 июля 2014 г.

Shopping: ANNY, Carita, Chanel, Collistar, Dior, Dr. Brandt, Dr. Jart, L'occitane, MUFE, OPI, Sephora, Yves Rocher



Июнь, откровенно говоря, не был особенно богат на спонтанные покупки - ну, разве что пара новых футболок и шармы Pandora на уже почти собранный браслет. В плане косметики все было очень предсказуемо, по необходимости и, я бы даже сказала, несколько занудно;))
Львиная доля июньских бьюти-покупок - уход - в основном за лицом и за волосами. С волосами в последнее время у меня прямо беда: от купленной линии для увлажнения волос Cutrin у меня вдруг начала шелушиться кожа головы, и пришлось срочно всё менять. Помимо этого, под влиянием гормонов волосы стали пачкаться настолько быстро, что мыть их приходилось буквально ежедневно, что достаточно времязатратно, ибо густые волосы ниже лопаток вымыть, а потом еще и высушить естественным путём - долгая история. Да и качество волос в последнее время оставляло желать лучшего - по длине волосы стали выглядеть несколько соломоподобно. Так и не доехав до салона с Kerastase, я решила вновь довериться Collistar и взяла их шампунь против выпадения волос и мультивитаминный гель-бальзам мгновенного действия. В прошлом году у меня был их шампунь для объема - и надо сказать, объем он действительно придавал. Бальзам покупаю во второй раз - и это, определенно, знак доверия и признательности к марке. Бальзам мне очень нравится, помимо того, что действует он правда мгновенно, он делает волосы гладкими, ровными и блестящими. 



Настоящей находкой июня стал малиновый уксус для ополаскивания волос Yves Roscher Eclat Radiance Rinsing Vinegar. Пожалуй, для меня это средство - открытие года;) Мало того, что волосы после него блестят просто как сумасшедшие, они еще и пачкаются гораздо меньше (теперь мне достаточно мыть голову раз в три-четыре дня, это рекорд!). А аромат у средства - сладкая-сладкая малина. Правда, очень жаль, что аромат на волосах после использования средства не остается, даже ни намека...


Для рук все скромно - по необходимости - привычная жидкость для снятия лака с ногтей OPI с алоэ и крем L'occitan Hand Cream 20% Shea Butter - для меня это такая рутинная покупка. Попробовав ждсл Chanel и Mavala, решила вновь вернуться к OPI: Chanel - это всё-таки баловство, а у Mavala жуткий резкий запах, который я перенести так и не смогла и отдала мужу для подсобных работ (он ногти не красит))), но у нас в саду очень много покрасочных работ, а после них у него краска едва ли не на лбу;))). Кремом с ши тоже пользуемся вдвоем с мужем - в это лето на него легло очень много обязанностей, которые раньше выполняла я (правда, исключительно в перчатках!), руки постоянно сухие, так что такие тюбики с кремом я разложила по всему дому, чтобы не забывал пользоваться.


Проходя мимо стенда ANNY, углядела пастельно-желтого красавца Lucky surfer girl, очень красивый и нежный, правда, еще ждет своей очереди на покрас.


Для лица - лосьон для умывания Carita Ideal Controle Powder Lotion - в жару, какая у нас сейчас стоит, кожа очень быстро начинает блестеть, а этот лосьон обладает неплохим матирующим эффектом и приятным освежающим ароматом. Использую его в паре с пенкой Caudalie, вместе они - прекрасный дуэт.


А вот жидкость для снятия макияжа с глаз Sephora Waterproof eye makeup remover меня разочаровала - после Dior она оказалась жестковатой и не столь эффективной - приходится либо долго держать ватный диск на глазах, либо тереть. Для легких летних мэйков, состоящих из туши и кремовых светлых теней, пойдет, но вот чтобы стереть яркие стрелки, придется изрядно попотеть. 


Dr. Brandt Pores no more vacuum cleaner достался мне в конце мая в виде многочисленных пробников. Оценив средство в полной мере, я побежала за полноразмеркой и ни разу не пожалела - не знаю как насчет черных точек, а поры он действительно очищает и стягивает, делая при этом цвет лица ровным и сияющим. Отлично! 


Декоративки в июне, как я уже сказала, до смешного мало. Но у меня такой сейчас период, что не хочется скупать все подряд - летние коллекции отгремели, а из постоянки, представленной в наших сетевых магазинах, меня привлекают разве что тройки Shiseido, пятерки Guerlain в двух конкретных тонах и кремовые румяна Chanel. В общем, из декоративки - всего три средства. Я себя не узнаю:)


BB - крем Dr. Jart Rejuvenating Blemish Base Silver Label стал для меня еще одним открытием. Я долго искала приближенный к идеалу крем (приближенный - потому что идеала не бывает;)), думала снова взять любимый Color Clone - но вовремя передумала. Этот bb - с достаточно высокой кроющей способностью - практически начисто стер мне поры с лица, идеально подстроился под цвет и отлично все заматировал - пудры с ним не нужны никакие вообще. Из минусов - довольно плотная степень покрытия, но крем волшебным образом почти не ощущается при этом на лице. Главное - хорошая растушевка. И еще он ооочень экономичный, его реально нужно на все лицо с полгорошины.


Для губ - недоблеск или перебальзам Dior Lip Maximizer Collagen Activ в лимитированном летнем оттенке #005 Fresh Pink. Maximizer был в моем виш-листе уже давно, смущал его белесый оттенок - и вот в летней коллекции вышел вполне себе розовый. Который, к слову, на губах смотрится совершенно прозрачным блеском. И да - покалывает, холодит. Увеличения объема губ замечено не было - да мне и не надо, увлажнение - тут все на высоте. В общем, приятная вещица на жаркое лето, но Lip Polish я люблю намного больше.


Еще одна летняя лимитка - Chanel Levres Scintillantes Glossimer в замечательном летнем леденцовом оттенке #188 Sunny. Блеск дает лишь намек на цвет - такой теплый, едва уходящий в оранжевый коралл, и хороший глянец. Я вообще очень люблю глоссимеры, их в моей косметичке с десяток.

Кисти MUFE. Совершенно в последнее время не могу пройти спокойно мимо стенда MUFE - и конкретно мимо кистей. Первой была куплена кисть-карандаш для теней #216, ей вдогонку - кисть для пудровых текстур #122. Обе синтетические - MUFE отказались от использования ворса животных - с красивыми и удобными деревянными ручками, которые очень подходят к венге, из которого сделана мебель в моей ванной (кисти я храню в стеклянном стакане на полочке в ванной). Помимо эстетического удовольствия, кисти приносят удовольствие вполне ощутимое - чувственное - они нереально мягкие! В общем, мне очень хочется скупить у них всю линейку - там определенно есть, чем поживиться! Первая на очереди кисть-копытце и кисть для румян.


Так скромно и по делу прошел у меня июнь. 

А вы чем порадовали себя в первый летний месяц?

48 комментариев:

  1. Ой, Марина, сколько покупок!! Половину записала себе в виш-лист: очень заитересовал ББ крем и очищение от Др. Брандт.
    Уксус малиновый уже год стоит у меня на полочке. Ты права, аромат у него потрясающий!!
    У тебя муж кремом пользуется, а мой вообще ничего инородного на теле не переносит. Даже солнцезащитным крем намажется, а через 10 минут бежит его смывать((
    У меня июнь прошел скромно. Летняя коллекция лаков Шанель и парфюм 1932, еще серия Densifique Kerastase - для моих тонких волос это спасение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, все продукты достойнейшие, пробуй))
      Мужа я подсадила и на уход за лицом! Разборчивым стал, хотя раньше кроме пены для бритья его лицо не знало ничего) недавно, попробовав гель после бритья в пробниках, попросил меня купить. А я купила не гель, а бальзам. Сколько было возмущения!))))
      А крем для рук (иногда для ног даже!), защита от солнца, хороший шампунь от выпадения - это вообще святое;)

      Удалить
  2. Мариша, как мне близок твой выбор. И средства для волос Коллистар, и Dr. Brandt, и Dr. Jart - это те марки к которым я все больше и больше проникаюсь любовью и уважением. И конечно же Maximizer Диор, Glossimer Шанель и кисти МUFE это все как буд-то мы с тобой вместе выбирали))) Отличный июньский улов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, dr jart и dr Brandt я с каждым пробником все больше уважаю. Недавно попробовала еще Glamglow - маску с листом зеленого чая и маску для глаз. Отличное все. Надо брать))

      Удалить
  3. Очень мне нравится читать посты о покупках! Всегда нахожу для себя что-то интересное! А тут прямо всё понравилось! Средства по уходу за волосами Colistar определенно и мне нужны, а ещё давно поглядываю на Maximizer Dior и кисти Mufe не оставляют меня равнодушной! И желтенький Anny - отличный позитивный оттенок на лето!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже люблю такие посты!
      Средства коллистар мне очень подошли, а кисти MUFE - не только функциональные, но и очень красивые) хотя я по-прежнему поглядываю на tom ford))

      Удалить
  4. А я практически ничего не купила ибо половину июня отсутствовала, а потом было некогда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ну ты с лихвой наберешь в следующем месяце;))

      Удалить
  5. Столько красивостей, классные покупки)

    ОтветитьУдалить
  6. По-моему, я одна не люблю глоссимеры))
    Покупки очень понравились, присмотрюсь к средству dr.brandt - поры - это мой кошмар и проблема

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, Лера, глоссимеры не любят многие на самом деле, ты не одинока;))

      Удалить
  7. Марин, с покупочками!
    Очень интересно про Dr. Brandt, который поры сужает. Захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, я попозже напишу о нем в сборном посте об уходе. Он отличный!

      Удалить
  8. Марина, даже не слышала об уксусе для волос, надо и мне такое купить
    И что правда блестят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, блестят как зеркало - по сравнению с тем что было невероятно!)) попробуй, тем более, что и цена не кусается совсем!

      Удалить
  9. С покупочками! Ты меня заинтересовала уксусом для волос. Сегодня шла мимо Ив Роше и думала, чего бы там купить, но так и не решив, не стала даже заходить. Теперь знаю- уксус! Спасибо)
    И ББ кремом ты меня заинтересовала, надо будет на пробу взять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, попробуй, тем более, что цена весьма гуманна;) я тоже долго ходила, не зная, что купить...а эта штука отличном оказалась!

      Удалить
  10. Мариночка,у тебя просто замечательные покупки,у меня есть пробник маски Dr. Brandt Pores no more vacuum cleaner надо будет обязательно попробовать,очень красивый блеск для губ от Chanel я недавно приобрела золотой блеск из летней коллекции Dior,у меня как раз заканчивается мой BB крем от Dior теперь я задумалась о покупке BB крема Dr. Jart Rejuvenating Blemish Base Silver Label,очень красивый оттенок лака ANNY я тоже недавно купила лак ANNY в оттенке №178 pink pants очень красивый розовый оттенок без шиммера на солнце почти неон.Для волос я купила шампунь и кондиционер sensai очень хорошие средства,волосы блестящие и увлажненные при возможности обязательно попробуй.Из декоративной косметики в июне я приобрела кремовые тени Chanel #95 Mirage хочу еще приобрести #97 New Moon,корректор Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear хорошо скрывает несовершенства кожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, бибик Dior - дело совсем другое, я вообще в принципе не люблю эту аббревиатуру, а когда она - про европейские марки, то лишь недоуменно пожимаю плечами...короче, пробуй, он совершенно другой. И, кстати, в одном оттенке, довольно светлом.
      Нужно будет попробовать уход за волосами Sensai, спасибо за наводку.

      Удалить
  11. С обновками!
    Меня сейчас тоже ничего не прельщает из коллекций.Ничего не хочется.
    Блеск Chanel хотела себе купить. постояла рядом со стендом и все же решила его не брать.
    Мимо кистей MUFE я конечно же тоже не могу пройти. Рукоятка из бука у них :) и как же хорошо, что подходит к имеющейся мебели :). У меня кисти сейчас все "разношерстные" :), жаль, что все производители делают свои кисти с рукоятками разного цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, для меня внешний вид кистей иногда едва ли не решающий фактор) чтобы к полочке подходило;))
      А у тебя MUFE какие кисти в наличии?;) довольна?

      Удалить
    2. Из новой линейки из кистей для лица - кисть для румян #156, #102 маленькая кабуки, и для глаз их у меня достаточно - #216, #218(для растушевки), #260(скошенная для подводки), #258 (для подводки), #270(для бровей), #224 (силиконовый аппликатор, очень классная штука, если наносить пигменты, не сыпятся с нее пигменты вообще).

      Удалить
    3. Люба, спасибо за развернутый ответ:)
      Меня заинтересовало "копытце" для нанесения теней, номер не помню, но так и подмывает взять)
      А вообще там их все хочется скупить)))

      Удалить
  12. Марина,с покупками! Как вы вовремя со свои постом,как раз все для волос подходит к концу,не знала чтобы попробовать нового,теперь пойду к коллистару, и нужно наконец попробовать уксус, уже с год болтается в виш листе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, для волос еще посмотрите Leonor Greyl, там очень хорошие есть средства;)

      Удалить
    2. Марина,а что именно из Leonor Greyl ты пробовала?

      Удалить
    3. Пальмовое масло понравилось очень, шампунь с медом, я писала о нем, мне не подошел, замечательный у них шампунь-ванна с бананом, у меня были миньки, все хочу полную версию...вообще у них, на мой взгляд, масла хорошие и я все хочу маски их попробовать)

      Удалить
    4. Марина,спасибо за наводку! Список «попробовать» все ширится,особенно после ваших сборных постов)
      П.с. Давайте на ты? )

      Удалить
  13. Марина, отличные покупки - только то, что надо. Как раз к этому-то и надо стремиться в нашем страшном обществе потребления:) Я пока тщетно стараюсь не покупать лишнего и "про запас", прогресс есть, но есть к чему стремиться.
    Очень меня заинтересовали твои два доктора: Brandt и Jart. Буду благодарна за отзывы:)
    Твой положительный отзыв об уксусе от Ив Роше заставил меня вновь зарегистрироваться на их сайте. Это одновременно и ностальгия, и возможность купить неплохие штуки по хорошей цене. Думаю попробовать уксус:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я вообще про запас покупаю редко, не люблю это дело) решаю проблемы по мере их поступления, так сказать;))
      Доктора отменные - я напишу в скором времени!

      Удалить
    2. Марина,а ты еще что нибудь из Dr.Brandt и Dr.Jart пробовала(кроме маски и ББ крема)?

      Удалить
  14. Покупки классные, никогда не слышала про уксус для волос, надо будет попробовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я к марке равнодушна, но это хитовая вещь у них, при возможности надо пробовать)

      Удалить
  15. Тааак!... Мне надо уксус и шампунь Коллистар, а то волосы такие сухие стали последнее время, даже Фреш Лайн не помогают маски((( Я до отпуска в завязке теперь. Полки с косметикой уже ломятся, а на летние распродажи обуви и одежды большие планы. Поэтому буду проводить эксперимент по выдержке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, у коллистар вроде бы еще увлажняющий есть шампунь, посмотри...вообще мне определенно нравится у марки уход за волосами. Бальзам отличный, я его очень люблю. Разглаживает и увлажняет волосы хорошо.
      Одежду и обувь здесь будешь покупать или уже в отпуске? Кстати, определились уже, куда?;)

      Удалить
  16. Отличные покупки) на фоне моей заинтересованности bb кремами было бы интересно посмотреть на полный обзор крема. По поводу уксуса слышала не один положительный отзыв, но вот пробовать как то боюсь. Я регулярно делаю ламинирование и перегружать волосы еще и уксусом что-то мне не видится правильным. Или ламинирование может смыться или будет перегруз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, по поводу ламинирования не подскажу - дважды эту процедуру делала и уход не меняла в тот период. Мне кажется, уксус этот вряд ли способен перегрузить волосы)

      Удалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, Пандору в студию!!! Пора уже сделать пост))) а я не удержалась купила глоссимер шанель в оттенке Happy. Ну и Максимайзер мой любимец уже второй тюбик домазываю за полгода. Увы не могу носить цвет ан своих губах....видимо изза высыпаний. Мне кажется яркие губы подчеркивают высыпания....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у меня есть про пандору;) в посте с розовой помадой Ellis Faas, посмотри)
      Я сомневалась между happy и sunny - но все же в последнем больше коралла. А максимайзер смотрела давно, но все они были такими бледно-молочными - а этот чуточку розовее все же)

      Удалить
  19. Вакуумная чистка пор - отличная штука! Ух, как стягивает =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, стягивает отлично)))
      Юля, а ты что-нибудь из этой серии пробовала еще у них?

      Удалить
  20. Замечательные покупки! А мне уксус от ив роше не давал блеска практически... Но какой аромат!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, дает или не дает блеск - зависит от исходного состояния волос.
      Аромат божественный:)))

      Удалить
  21. Замечательные покупки, новые кисти MUFE тоже меня заинтересовали, обязаельно куплю парочку, тем более цена у них демократичнее чем в Mac. У меня был такой BB крем, но больше полюбился Golden Label от этой же марки, моя жирная кожа с Silver-ом слишком уж блестела и крайне быстро, не успевала матировать, в остальном отличный, маскирует все на ура, у Golden Label тоже финиш сатиновый, но лицо у меня не так быстро становится похожим на блин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати относительно цены я бы не сказала - примерно как в Mac они у нас и стоят.
      Мне иногда плотности этого тонального бывает чересчур, даже думаю, не стоило ли чего-то полегче взять. А матирования хватает - особенно если сверху легкой вуалью метеориты.

      Удалить
  22. Да?! Просто помню выбирала кисть для подводки и у мак она стоила ну примерно около 1000, а в MUFE что то около 470р, но это я по одной кисти сужу, может у других разница и менее свщественна. Ну может для более прохладного времени года он будет в самый раз)), я его летом вообще не могла использовать, слишком он плотный для меня.

    ОтветитьУдалить