воскресенье, 20 июля 2014 г.

Deborah Lippmann Do The Mermaid



Есть лаки, молчать о которых я попросту не могу.
Есть те, что дополняют образ - полупрозрачные нюды, классические красные стекляшки, вамповые околочерные, давным-давно ставшие для меня "вторым нюдом"... 
Есть те, что образ делают - яркие голубые, развеселые желтые, сочные неоновые.

А есть те, что делают настроение. Do The Mermaid - как раз один из них.









В нём - нежный едва уловимый аромат лавандовых полей, трогательность едва занимающегося рассвета в Провансе, хрупкость прозрачных южных ночей, пропитанных ароматом терпких трав... В нём - совершенно неподражаемое очарование женственности, нежности.





Безумно красивый лак, небанальный и при этом такой девочковый-девочковый. Лак девичьих грёз. 




База лака - разбеленная нежная сирень, в которой замешаны мельчайшие лавандовые и золотистые блестки и мелкий глиттер цвета лепестков анютиных глазок. Мелкие блестки на втором слое сливаются и выглядят - вторя своему названия - как чешуя хвоста русалки (хотя откуда мне знать, как выглядит хвост русалки, да и русалка вообще?!)



На финише лак шершавый, но это, конечно, не песок. Добавить глянца помогут пара слоев топа, но мне нравится эта небольшая шершавость, поэтому покрыла только одним слоем сушки Мавадрай - так и лак высох моментально, и покрытие не растеряло некую фактурность и шершавость. 






Носится лак несравненно долго - несравненно потому, что вряд ли в моей коллекции найдется еще хотя бы один экземпляр, который бы я носила четыре (!!!) дня и стерла только потому, что мне приехало - вообще-то! - семь дебор, и в очереди на покрас начались волнения:) Меня еще многие ждут - и Flowers In Her Hair, и классическая Mermaid's Dream, и конфетный Candy Shop, и умопомрачительная желешка Supermodel, и, и... в общем, вы поняли - на время мой блог, похоже, станет исключительно лаковым а еще ведь не показаны летние шанели!





Но я не о том, конечно, да. В общем, лак-удовольствие! Наносится отлично, корректируется, при желании, легко, в два неплотных слоя получается идеальное покрытие, тут справится, по-моему, и новичок - причем с закрытыми глазами. Лак выглядит трогательно, нежно и даже элегантно. По крайней мере, за четыре дня носки я услышала массу комплиментов маникюру, в том числе от мамы и свекрови - приверженцев исключительно нюдов. И даже! даже муж сказал, что лак очень красив (он обычно молчит, если ему нравится, и только возмущается на предмет чего-нибудь многоцветного или синего-зеленого). 




При этом Do The Mermaid, на мой взгляд, впишется не в каждый образ. Например, с джинсами я его совершенно не представляю. Как не представляю и со строгой белой офисной рубашкой. 
Его стихия - летящие женственные платья, шифоновые юбки в пол, цветочные разбеленные принты, распущенные локоны и акварельный мэйк.



У лака, пожалуй, единственный минус - конечно, снять его сложновато. Что-то среднее между песком и глиттером. Но так как держится лак долго - можно и заморочиться со снятием. У меня на снятие ушло минут двадцать, пришлось открывать все окна. Но лак стоит того - на моих руках, я уверена, он еще пару раз за лето будет наверняка - только уже в дуэтах с YSL #13 Parme Graffiti и Anny #225 Lilac Powder. 




 В целом, очень девочковый, очень настроенческий и совершенно беспроблемный лак с отличными характеристиками.

А какая из русалок ваша любимая?



Продукцию Deborah Lippmann вы можете приобрести
в интернет-магазине beautydrugs.ru (доставка по России и в страны СНГ).
В Москве лаки Deborah Lippmann представлены в магазинах
ЦУМ, ГУМ, ТЦ "Цветной", Артиколи Весна.



30 комментариев:

  1. Мариночка, как же красиво ты его показала! Просто супер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Это оказалось не трудно, лак сам по себе красивый очень, вдохновляет;)

      Удалить
  2. Красота! Нежный такой, очень понравился по описанию. Марина, фото чудесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Русалки все, по-моему, красивы))

      Удалить
  3. Очень красивый пост! Именно эта и есть моя любимая русалочка:) И еще Поцелуй русалки:)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, моя самая любимая русалка - это классическая Mermaid's Dream, считаю ее лучшей. Возможно она напоминает мне о тех эмоциях, которые я испытала при получении этого лака, первом покрасе, событиями того времени - это ведь один из первых лаков Деборы в моей коллекции, дальше я уже пошла в разнос)). Это как в кинематографе, первый фильм смотришь, не отрываясь, со слезами или захлебываясь от смеха, а следующие части - уже не то). Но тем не менее лак красивый и он здорово смотрится! Представляю, как он хорош в дуэте с вышеперечисленными лаками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, очень понимаю про эмоции и события - я сама такая, ароматы и лаки часто дороги ассоциациями, я много о них помню и со многим увязываю)
      Из всех Дебор самая любимая - let's go crazy - ооо, как я ее ждала! Сейчас у меня в коллекции 16 Дебор, но каждая из них желанна)) хотя эмоции уже не те, конечно;) трепета уже нет)))

      В дуэте как-нибудь, думаю, покажу)

      Удалить
  5. очень красивый лак, а сколько фото - с ума сойти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я и так стоооолько выбирала))) сколько раз уже зарекалась не нагружать посты лишними фото..))

      Удалить
  6. Марина, красивый лак и чудесный маникюр и фото, я долго любовалась!
    А может, для простоты снятия его на глиттерную базу наносить? У ОПИ вот появилась. Я купила, но не пробовала еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, надо мне глиттерную базу, но пока не попадалась, да я особо и не искала) так-то да, думаю, не будет особых проблем со снятием;)

      Удалить
  7. Марина, лак, бесспорно, красивый. Но вот уже год, как я себя не могу заставить их купить, ни одну русалку. Но на других любуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, улыбнуло вот это "не могу себя заставить их купить")))

      Удалить
  8. Красивая русалочка! А фотографии флакона вообще бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  9. Какое же поэтичное описание лака! И фотографиями, конечно, залюбовалась.))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень понравился пост, прочла на одном дыхании:)
    И фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина свотчи восхитительны, очень красивый лак, один из моих любимых)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, старалась его показать достойно:)

      Удалить
  12. Восхитительный пост! Красивейшие картинки, эмоциональный отзыв, так и хочется быстрее бежать-покупать-пробовать!) Виртуально обнимаю (что-то меня аж пробило на девочковые эмоции:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну вот я говорю - вдохновляет русалка))))
      Спасибо, дорогая моя))

      Удалить
  13. Он очень красивый, как и фантастические фото!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивый! От ноготков глаз не отвести!))

    ОтветитьУдалить
  15. Полностью разделяю твои восторги насчет этой Русалки ! Как раз недавно ее тоже приобрела.

    ОтветитьУдалить
  16. Марин, очень красивый лак! Тебе особенно идет))) У меня этим летом для подобных цветов еще ни разу настроение не пришло. Для меня подобные очень требовательны к внутреннему состоянию.

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, нереальной красоты лак!

    ОтветитьУдалить
  18. Nice blog, it's so knowledgeable, informative, and good-looking site. assignment is a great platform that has been performing astonishingly well mcafee.com/activate
    www.mcafee.com/activate

    ОтветитьУдалить